8 (343) 288-70-83 Мы работаем для Вас с 8.00 до 20.00,
в остальное время мы думаем для Вас...

Друзья! И снова наш небольшой фотоотчет по недавним отгрузкам оборудования. Это все хорошо! Но, хотелось бы сегодня затронуть тему поставок товара в Казахстан. Плюсы и минусы.
Мы с 2015 года активно продает свою продукцию в Казахстан, Узбекистан и Монголию, поэтому имеем большой опыт в поставках, различных вопросах по бумагам, проверкам и т.д. Итак, начнем:
1.Плюсы:
- Заказчики с Казахстана очень лояльные и приятные, процесс заказа происходит намного быстрее чем с российскими Заказчиками.
- Даже продав товар в 0, можно заработать на НДС. Объясняем - товар Вы закупаете в РФ и платите НДС 20%, при продаже в Казахстан Вы выставляете счет с НДС 0%, т.е. тот отданный НДС при покупке товара Вам надо вернуть, что бы баланс налогов на вашей стороне сошелся. Это если прям по простому.
Возврат НДС происходит либо снижением налоговой базы, т.е. в конце квартала, либо следующего квартала (это кто как быстро успеет все правильно подать в налоговую) из той суммы налога по НДС к уплате вычитается сумма НДС, отданного при покупке товара для дальнейшей продаже на экспорт. Либо можно вернуть отданный НДС живыми деньгами, но здесь государство начинает вставлять палки в колеса, денег как всегда у него нет и процесс возврата затягивается на пол года-год, по разному, плюс надо подготовить все документы, проверенные прям до запятой. Этот процесс сложнее, но намного приятней получать НДС живыми деньгами, чем снижением налогов. Живые деньги можно пустить на покупку новых станков, оплату арензы, ЗП и т.д.
2. Минусы - многие Заказчики либо не платят косвенные налоги в своей стране, либо тянут с отправкой тебе уведомления об уплате косвенных налогов и квитанции, что они действительно оплатили. Из-за этого очень серьезно отодвигается возврат НДС. Требуется набраться терпения и постоянно звонить спрашивать.
В остальном, работа на экспорт интересная, выгодная и перспективная ниша.
Надеемся, были полезны! Если есть вопросы, обязательно пишите!

Поставка компенсаторов в Казахстан

Поставка компенсаторов в Казахстан

Поставка компенсаторов в Казахстан

Поставка компенсаторов в Казахстан

Топ продаж
Компенсаторы в Екатеринбурге подробнее...
Мягкие резервуары для ГСМ подробнее...
Уровнемер скважинный УСК-ТЭ, УСП-Э подробнее...
Огнепреградитель (ОП) подробнее...